January 15, 2025, 4:39 am


বিশেষ প্রতিনিধিঃ

Published:
2024-12-08 18:35:01 BdST

এজেআর কুরিয়ার কর্মকর্তা মনির ৭ দিনের রিমান্ডে


গ্রাহকের প্রায় ছয় লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগের মামলায় এজে আর পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিস লিমিটেডের খাতুনগঞ্জ শাখার বরখাস্তকৃত ম্যানেজার মনির হোসেনকে সাত দিনের রিমান্ডে নিয়েছে পুলিশ। এরআগে, বরখাস্তকৃত মনির হোসেনকে প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার করে চট্টগ্রাম কোতয়ালী থানা পুলিশ।

পরে আসামী মনির হোসেনকে আদালতে তোলা হয়। এসময় কোতয়ালী থানা পুলিশ ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। বাদীপক্ষের আইনজীবী তার জামিন ও রিমান্ডের বিরোধিতা করেন। শুনানি শেষে আদালত মনির হোসেনের জামিন না দিয়ে ৭ ( সাত) দিনের রিমান্ডে পাঠায় আদালত। জিজ্ঞাসাবাদে গ্রাহকের টাকা আত্মসাতের কথা স্বীকার করে আসামী মনির হোসেন। গ্রাহকের টাকা জমা না দিয়ে মনির হোসেন নিজেই খরচ করেছেন। টাকা ফেরৎ চাইলে তিনি নানা ভাবে ঘুরাতে থাকেন। এমনকি হুমকিও দেন। ফলে বাধ্য হয়ে তার বিরুদ্ধে প্রতারনার মামলা করে এজে আর পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিস লিমিটেড।

এরআগে, মোঃ মাইনুল ইসলাম (৩৫), পিতা-মোঃ মাহাতাব মল্লিক, মাতা-মোসাঃ হোসানেয়ারা বেগম, স্থায়ী-ধলাপাড়া, মল্লিক বাড়ি, থানা-বাউফল, জেলা-পটুয়াখালী, কর্মক্ষেত্রের ঠিকানা-ম্যানেজার, এইচ আর প্রশাসন, এ.জে.আর পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিস লিঃ, বাড়ি নং-২০০, ৮নং সেন্ট্রাল রোড়, নিউ ডিওএইচএস, থানা-কাফরুল, জেলা-ঢাকা, চট্টগ্রাম কোতয়ালী থানায় বাদী হয়ে মনির হোসেনর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন।

মামলায় একমাত্র আসামী মোঃ মনির হোসেন (৩৩), পিতা-আব্দুল মান্নান, মাতা-হোসনেয়ারা বেগম, স্থায়ী- ফতেহপুর, ডাকঘর-জমিদার, হাট-৩৮২৫, থানা-সেনবাগ, জেলা-নোয়াখালী, কর্মক্ষেত্রের ঠিকানা-ম্যানেজার, এ.জে.আর পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিস লিঃ, খাতুনগঞ্জ শাখা, কোরবানীগঞ্জ রোড, থানা-কোতোয়ালী, জেলা- চট্টগ্রাম। মনির হোসেন এজে আর পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিস লিমিটেডের খাতুনগঞ্জ শাখার ম্যানেজার হিসেবে কর্মরত ছিলেন, তাকে এজে আর পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিস লিমিটেড থেকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে।

মামলার এজাহারে বলা হয়, আসামি মো. মনির হোসেন এজে আর পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিস লিমিটেডের খাতুনগঞ্জ শাখায় থাকায় অবস্থায় বিভিন্ন সময়ে সু-কৌশলে গ্রাহকের প্রায় ছয় লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছেন,যা প্রতিষ্ঠানটির অভ্যন্তরীণ অডিট রিপোর্টে উঠে এসেছে। আসামি বিভিন্ন সময় জাল-জালিয়াতি ও প্রতারণার আশ্রয় নিয়ে এজে আর পার্সেল এন্ড কুরিয়ার সার্ভিস লিমিটেড থেকে প্রায় ছয় লাখ টাকা আত্মসাৎ করেছেন।

Unauthorized use or reproduction of The Finance Today content for commercial purposes is strictly prohibited.