পর্যটন ও রিয়েল এস্টেট খাতে দীর্ঘদিন কাজ করার স্বীকৃতিস্বরূপ

মর্যাদাপূর্ণ 'নেপাল ইন্টারন্যাশনাল এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৪' পেলেন লায়ন এম এ এলাহী শিমুল

Published: 27 April 2024 10:00 PM

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শ্রম, কর্মসংস্থান ও সামাজিক নিরাপত্তা বিষয়ক মন্ত্রী দোল প্রসাদ আরিয়াল

নেপাল বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ এসোসিয়েশন (এনবিএফএ) বিগত ২০/০৪/২৪ইং তারিখ বিকেলে নেপালের রাজধানী কাঠমুন্ডুতে দুই বন্ধুপ্রতিম দেশের পর্যটন ব্যবসা এগিয়ে নিতে বাংলাদেশ নেপাল এলায়েন্স গঠন করে। 

এনবিএফএ এই বিষয়ে একটি যুগান্তকারী আলোচনা এবং নেপাল ও বাংলাদেশের স্ব স্ব ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের জন্য এওয়ার্ড প্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

নেপাল এক্সিভিশন বোর্ডের ট্যুরিজম বোর্ড হলে মর্যাদাপূর্ণ 'Nepal International Excellence Award-2024' অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উভয় দেশের বিশেষ অতিথিবৃন্দ।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শ্রম, কর্মসংস্থান ও সামাজিক নিরাপত্তা বিষয়ক মন্ত্রী দোল প্রসাদ আরিয়াল।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারী, শিশু ও সিনিয়ার সিটিজেন বিষয়ক মন্ত্রী শ্রীমতি ভগবতী চৌধুরী। 

এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ড: নারায়ন খারকা (মেম্বার অব দ্যা হাউস রিপ্রেজেন্টেটিভ অফ নেপাল), ড: ভোলা রিজাল (বীর মুক্তিযোদ্ধা), মোহন বাহাদুর বাসনেত (সাবেক স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী) ও নেপাল চেম্বার অব কমার্সের নেতৃবৃন্দ।

'Nepal International Excellence Award-2024' এবং "Tourism Development, business Promote program" শীর্ষক এই গুরুত্বপূর্ণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত দুই দেশের নেতৃবৃন্দ পর্যটন বিষয়ে নিজেদের মতামত তুলে ধরেন এবং পর্যটন ব্যবসা এগিয়ে নিতে নেপাল বাংলাদেশ অ্যালায়েন্স গঠন করেন।

মর্যাদাপূর্ণ এই অনুষ্ঠানে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য উপস্থাপন করেন লায়ন এম এ এলাহি শিমুল। পর্যটন খাতের উন্নয়ন এবং দুই দেশের মধ্যে পর্যটক ঘাটতি নিয়ে বিশেষ গুরুত্বারোপ করে বাংলাদেশ ও নেপালের পর্যটন শিল্পকে যৌথ সহযোগিতার মাধ্যমে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠান শেষে দুই দেশের স্ব স্ব ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ সম্মানজনক নেপাল ইন্টারন্যাশনাল এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড ২০২৪ প্রদান করা হয়।

Shamiur Rahman

Related